Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Всероссийский турнир по медийно-информационной грамотности школьников #ЗнаюМИГ

Приглашаем школьников стать участниками Всероссийского турнира по медийно-информационной грамотности школьников #ЗнаюМИГ.

Состязание нацелено на развитие компетенций в сфере информационной гигиены и медиабезопасности – таких, как эффективный поиск и обработка информации, ее анализ и оценка с точки зрения достоверности, соответствия правовым и этическим нормам, умение выстраивать безопасные и продуктивные коммуникации в цифровой среде.
Организаторы турнира: Кафедра ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан при Московском педагогическом государственном университете при поддержке Ассоциации специалистов медиаобразования (АСМО) и ОУЧ «Школа «Лидер» с углубленным изучением английского языка».
Председатель жюри – заведующая Кафедрой ЮНЕСКО по медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан при МПГУ, президент АСМО Ирина Владимировна Жилавская.
В турнире принимают участие школьники двух возрастных категорий – 11-13 лет и 14-16 лет. По ходу выполнения учащимися тестовых заданий применяется использование доступных индивидуальных технических средств.
По итогам турнира все участники получат сертификат. Лучшие – Диплом победителя Всероссийского турнира по медийно-информационной грамотности школьников #ЗнаюМИГ, а также ценные призы. Победители будут определены членами жюри по итогам соревнования.
Турнир #ЗнаюМИГ с успехом прошел апробацию в таких субъектах Российской Федерации как гг. Москва и Санкт-Петербург, Оренбургская, Свердловская, Курская области, Алтайский край, а также во Всероссийском детском центре «Артек».

Мероприятие состоится 15 февраля 2020 г. в 11 00 по адресу Московская область, Истринский р-н, с. Павловская Слобода, к/п «Княжье озеро» ОУЧ «Школа «Лидер» с углубленным изучением английского языка.
Начало турнирного состязания в 11 00. Окончание – в 12 00. Подведение итогов и награждение победителей в 13 00.
Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

По всем вопросам обращаться к координаторам проекта Леониду Владиленовичу Баркову (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 8-985-150-75-63) и Кошелевой Дарье Владимировне (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 8-926-465-75-46)