Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Неделя России!

 

Вот и завершилась еще одна неделя в нашей ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ. Эта неделя была посвящена нашей любимой Родине! Она прошла под девизом:
«У моей России длинные косички,
У моей России светлые реснички…».
Самые разнообразные мероприятия и тематические дни рассказали ребятам об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Ребята с большим интересом участвовали в квесте «В поисках символов России». Узнали, не только о традиционных символах (флаг, герб, гимн), но и народных символах - русской матрёшке, русской берёзке. На занятиях «Компьютер и Я» учились создавать презентации с анимацией. А темы придумывали сами: «Дружба народов России», «Символы России», «Животные России» и др. Побывали на экскурсии в библиотеке, почитали русские народные сказки, книги о животных России. А каких симпатичных зайчат из бумаги изготовили в «День Зайцев!».
Ещё успели совершить интересное увлекательное путешествие по просторам необъятной нашей Родины. Побывали на реке «Истра». Неделя России завершилась фруктовой вечеринкой!

Первый экзамен! И ВЫСШИЙ БАЛЛ!!!

gialuchen12

«Славится школа своими делами,
Славится школа учениками!!!»

Лученкова Дарья Евгеньевна, учащаяся 11 класса ОУЧ «Школа «Лидер» с углубленным изучением английского языка, сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Поздравляем Дашу с высоким результатом!!!

Желаем дальнейших успехов и достижений!!!    

Так держать!!!

Подробнее...

НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ в Школе «Лидер»

 

Учебный процесс давно закончился. На дворе лето, а в школе «Лидер» не умолкает детский смех. С нами не соскучишься! В летней школе всем найдётся дело по интересам. Прошла первая неделя под названием «Здравствуй, Лето!». Всю неделю царило веселье, суета. Каждый день был тематическим и наполнен интересными событиями. Ребята встретились с Гарри-Поттером, побывали в гостях у Сказки, совершили путешествие на остров Дружбы! В студиях занимательных дел рисовали, моделировали, учились говорить на разных языках. Не обошлось без экспериментов и опытов… А во время квест-игры «Моё безопасное лето!» получили знания о том, как сделать своё лето счастливым и безопасным! Пусть и ваше лето будет таким же весёлым и безопасным!

День защиты детей в летней школе 2023

 

На календаре 1 июня. А значит, наступили долгожданные каникулы! И снова школа «Лидер» распахнула свои двери для всех желающих провести вместе с нами НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ!
Еще бы… ведь в школу явился сам Гарри Поттер и его верная спутница Гермиона Грейнджер, чтобы отпраздновать вместе с нами «День защиты Детей»!
Гостей и ребят летней школы ждали увлекательные испытания.
 А началось всё с изготовления цветка лотоса из модулей. Правильно собранный, он принесет удачу своему владельцу во всех начинаниях. Затем волшебная шляпа распределила каждого по факультетам. Юные волшебники и волшебницы получили самые настоящие волшебные уроки: урок зельеварения из корня мандрагоры и левитации (это волшебные мыльные пузыри); урок танца в Выручай-комнате, уроки по преодолению препятствий в огромных ботах, чтобы освободить Добби; уроки по превращению (аквагримм сделал ребят неузнаваемыми). Как по волшебству дети пели, танцевали, прыгали через веревочку, играли в резиночку, гонялись за мыльными пузырями, размахивая шпагами, сделанными из воздушных шаров, перетягивали канат. Так ребята вместе с Гарри Поттером испытали свои силы, преодолевая трудности и нашли новых друзей.
Веселье продолжилось в Сладком королевстве. Ребятам и их родителям был предложен волшебный штрудель, который прямо таял во рту (наверное, и тут не обошлось без волшебства), а так же вкуснейшая пицца
и натуральный яблочный сок.
Праздник удался на славу! И пусть наши дети всегда будут веселыми и счастливыми, как на этом волшебном празднике!
С нами не соскучишься! Приходите к нам в летнюю школу. Вас ждёт ещё много интересного!

День Здоровья! Физкульт-УРА!

 

И снова праздник! Школа «Лидер» ознаменовала окончание учебного года большим спортивным мероприятием «День Здоровья». Спортивный праздник проходил на стадионе пгт «Снегири». Ребята 1-10 классов получили огромное удовольствие от соревнований по бегу, игры в футбол, баскетбол, бадминтон. Младшие школьники устроили веселые старты: соревновались в быстроте, выносливости, смекалке. Все ребята получили заслуженные грамоты за участие, а победители-медали!!!
Праздник прошёл на «Физкульт-Ура»!
Так что, отпускаем ребят в лето умными, сильными, весёлыми, здоровыми и таких же ждём в сентябре. До нового учебного года, ребята!