Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Муниципальный конкурс на английском языке

EngMuc

Поздравляем ученика 10 класса Морозова Андрея, занявшего призовое место в муниципальном конкурсе на английском языке «Экскурсия по Эрмитажу».
Андрей продемонстрировал как высокий уровень владения устным английским языком, так и глубокие познания в области искусства Возрождения.
Proud of you!

Начинаем весну прекрасным праздником

На прошлой неделе у нас состоялся праздничный концерт, посвященный прекрасному празднику 8 Марта! ☀️🌸
Какая уютная и душевная атмосфера царила в зале! Как чудесны были все концертные номера, с такой любовью подготовленные ребятами для любимых мам, девочек и учителей!
Чего здесь только не было - песни в исполнении учеников и учителей, танцы, сценки, стихи, каламбуры от ведущих, викторины для девочек на разные темы и даже игра на саксофоне!
Спасибо всем за прекрасные эмоции и заряд настоящего весеннего настроения! 💖

Живая классика - 2024

ZHK24

1 марта в частной школе «Лидер» прошел школьный этап крупнейшего в России проекта по поддержке чтения — конкурс юных чтецов «Живая классика». Ежегодно во Всероссийском творческом марафоне принимают участие более 2,5 миллионов школьников от 10 до 17 лет из 85 регионов России. Наши учащиеся (хоть и шестой сезон участвуют в этом детском литературном проекте) каждый год открывают для себя новые "золотые" страницы русской и зарубежной литературы. Ребята читали так, что на глазах герои обретали плоть и кровь. Их яркая эмоциональная речь, желание донести до каждого слушателя идею произведения, никого не оставили равнодушным. Жюри конкурса предстояло нелегкое оценивание.

Подробнее...

Экскурсия в Дарвиновский музей

darv1

Узнавать новое всегда интересно!
Лидерчане побывали в Дарвиновском музее и посетили невероятно увлекательные экспозиции.
Ребята многое узнали о происхождении жизни на земле, динозаврах, насекомых и птицах. Измерили свою силу, послушали биение сердца слона и дельфина, узнали, как шипит мадагаскарский таракан, погуляли по стеклянному полу и многое другое.
Было очень весело и познавательно!

В гости к Чехову

cheh24

Обучащиеся 6-7 классов посетили музей–заповедник великого русского писателя Антона Павловича Чехова в деревне Мелихово.
Ребята познакомились с жизнью семьи писателя в период с 1892 по 1899 года, с историей дома.
Атмосфера здесь волшебная! И пруд-«аквариум» с вековыми тополями-исполинами, и дом, и амбулатория с кухней, и, конечно же, школа заставили по-новому взглянуть на этого неординарного Человека и Писателя.
Ведь в школе мы знакомимся с Чеховым-писателем, а здесь, в подмосковном тихом имении,  ребята познакомились с Чеховым-сыном, братом, другом и врачом. А еще успели подружиться с котом, живущим в усадьбе, пройтись по сиреневой аллее, познакомились с работами И.И. Левитана, М.П. Чеховой и Н.П.Чехова.
В старших классах учащиеся продолжат знакомство с пьесами А.П. Чехова, его публицистикой, но именно с этого солнечного зимнего дня этот великий писатель стал им ближе, а его произведения – понятнее.