Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Поступление в школу

otknab1104

Школьные новости

Последний звонок 2023 года

Сколько звонков звенело каждый школьный день! Казалось, им не будет конца. Но вот самый последний и самый трогательный раздался 22 мая.  Шары, море цветов, музыка.
Наши любимые, дорогие, неповторимые и непривычно торжественные выпускники услышали напутственные слова  директора, учителей, родителей.
   Традиционно мероприятие началось с исполнения гимна России. Затем завуч Елена Евгеньевна зачитала приказ: да, все наши девятиклассники и одиннадцатиклассники допущены к сдаче государственной итоговой аттестации! (честно говоря, мы в этом не сомневались). Для выпускников пела и танцевала  начальная школа, ребята среднего звена показали  смешные сценки из школьной жизни. Конечно, вспомнили как взрослели и шли через тернии к звездам  Настя, Даша, Гоша, Полина, Денис, Макар, Лиза, Андрей и Федор. В этом помог видеоролик  фотографий со  времен детского сада до нынешнего дня.
   Надо сказать, что наши "герои дня" - народ креативный - в долгу не остались. Ребята сказали в ответ много теплых слов, а кто-то просто расплакался от избытка чувств. Спели экспромтом песню «с листа». Но главной «фишкой» 11 класса стал  фильм (видеоподарок для учителей), с точки зрения педколлектива, бесспорно, достойный Каннского кинофестиваля.
   Праздник последнего звонка закончился вальсом во дворе школы - весенней феерией юности, красоты, легкой грусти и светлой надежды.
Так хочется, чтобы вы были счастливы, ребята! Обязательно сдали экзамены отлично! Всегда и во всем будьте первыми, и не иначе!

Подробнее...

Экскурсия в Zoo-сад!

divn2005

19.05.23 первоклассники школы «Лидер»побывали на экскурсии в КСК «Дивный». Экскурсия началась с изучения истории нашей любимой Родины! Побывав в музее «Отечественной Военной Истории», ребята ознакомились с экспозициями истории армии России и СССР.
Затем школьники отправились в Zoo-сад. Там узнали очень много интересного о местных обитателях. Познакомились с очень милым, ручным дикобразом Чапой, понаблюдали за сурикатами, патагонской марой. Пообщались с разговорчивым какаду Фьюджином. Покормили кроликов, пони и дикобраза. Наибольший восторг и эмоции у ребят вызвали пернатые обитатели Zoo- сада и кормление их с руки! В чемпионской конюшне дети познакомились с лошадьми разных мастей. Узнали как ухаживают, чем кормят и как тренируют местных чемпионов.
После экскурсии, всей нашей дружной компанией, за чаепитием с вкусняшками, отметили окончание учебного погода, поделились впечатлениями от экскурсии и планами на летние каникулы!

Подробнее...