Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Школьные новости

 

Вот и завершилась еще одна неделя в нашей ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ. Эта неделя была посвящена нашей любимой Родине! Она прошла под девизом:
«У моей России длинные косички,
У моей России светлые реснички…».
Самые разнообразные мероприятия и тематические дни рассказали ребятам об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Ребята с большим интересом участвовали в квесте «В поисках символов России». Узнали, не только о традиционных символах (флаг, герб, гимн), но и народных символах - русской матрёшке, русской берёзке. На занятиях «Компьютер и Я» учились создавать презентации с анимацией. А темы придумывали сами: «Дружба народов России», «Символы России», «Животные России» и др. Побывали на экскурсии в библиотеке, почитали русские народные сказки, книги о животных России. А каких симпатичных зайчат из бумаги изготовили в «День Зайцев!».
Ещё успели совершить интересное увлекательное путешествие по просторам необъятной нашей Родины. Побывали на реке «Истра». Неделя России завершилась фруктовой вечеринкой!

gialuchen12

«Славится школа своими делами,
Славится школа учениками!!!»

Лученкова Дарья Евгеньевна, учащаяся 11 класса ОУЧ «Школа «Лидер» с углубленным изучением английского языка, сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Поздравляем Дашу с высоким результатом!!!

Желаем дальнейших успехов и достижений!!!    

Так держать!!!

 

Учебный процесс давно закончился. На дворе лето, а в школе «Лидер» не умолкает детский смех. С нами не соскучишься! В летней школе всем найдётся дело по интересам. Прошла первая неделя под названием «Здравствуй, Лето!». Всю неделю царило веселье, суета. Каждый день был тематическим и наполнен интересными событиями. Ребята встретились с Гарри-Поттером, побывали в гостях у Сказки, совершили путешествие на остров Дружбы! В студиях занимательных дел рисовали, моделировали, учились говорить на разных языках. Не обошлось без экспериментов и опытов… А во время квест-игры «Моё безопасное лето!» получили знания о том, как сделать своё лето счастливым и безопасным! Пусть и ваше лето будет таким же весёлым и безопасным!