Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Испокон века книга растит человека

 

Сегодня ребята 0-го класса частной «Школы «Лидер» побывали в детской библиотеке – в тёплом доме книг, где наших  дошкольников встречала внимательная, доброжелательна и опытная библиотекарь  Татьяна Ивановна. Она познакомила юных читателей с правилами посещения «Книжкиного дома», с особенностями расположения книг на стеллажах, с интересными изданиями и с особенными книгами, такими как  книжка – малышка и толстый фолиант. Загадки, стихи, отрывки из сказок, целые короткие произведения услышали ребята из уст Татьяны Ивановны. Мы обязательно приедем сюда снова!!!

Игра – имитация «Зверобика»

Мы идём гулять сейчас!

И зовём с собою вас!

Физкультурой заниматься,

И в зверюшек превращаться!

ZV

     В младшей группе частной «Школы «Лидер» в игровой атмосфере имитации, обстановки, звуков, музыки и слова, дети осваивали образные движения животных, весело выполняли комплекс оздоровительной гимнастики на фитболах. Во время выполнения упражнений, царил положительный эмоциональный фон радости и хорошего настроения.

     Реализовывая в игре двигательную активность, воспитываем интерес и любовь к животным.

Театр рядом

 

Вместе с гостьей  тётушкой Авдотьей дошкольники и ребята первого класса частной "Школы "Лидер"окунулись в атмосферу старинных русских "посиделок". Весёлые заклички, шутливые  прибаутки, поучительные потешки, заводные народные игры и хороводы пробудили у детей неподдельный интерес к русскому народному творчеству. С нетерпением  ждём новых встреч с хранительницей русского фольклора.

Синичкин день

 

12 ноября - «Синичкин день». День синички — один из новых экологических праздников в России, корни которого уходят в старину. Этот добрый праздник призван развить в человеке любовь к природе, побудить к заботе об окружающей среде. В это день ребята 0 класса и их родители постарались устроить птицам настоящий праздник - новые красивые кормушки, наполненные настоящим птичьим лакомством, появились сегодня на территории частной школы "Лидер".  "Прилетайте, ждём вас, наши пернатые друзья!"

Золотая Осень

Вот и завершилась пора тёплой осени. Ребята "0" класса частной школы  "Лидер"совершили много полезных прогулок по посёлку за это время. В "Азбуке вкуса" мы познакомились с несколькими детскими периодическими изданиями, выбрав по одному  журналу для девочек и мальчиков. Полезным и поучительным был поход к площадке с контейнерами для сортированного мусора, где дошкольники сами выбрасывали накопленные за неделю макулатуру, "добрые крышки", пластик и батарейки.  На аллеях дубов, берёз, каштанов, яблонь и лип мы любовались разноцветной окраской листьев, изучали семена и собирали плоды этих деревьев.  Спасибо тебе, Золотая Осень!