Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Мир вокруг нас

poliv1

Все мы любим цветы и знаем, что растения и цветы, не только красивые, но и приносят большую пользу человеку. Поэтому цветы и растения нужно беречь. Чтобы растения долго радовали нас, за ними надо ухаживать.

Старшая  группа дошкольного отделения «Школы «Лидер» делает это с большим  удовольствием!

Прогулка "Цветущий май"

Белоснежный аромат
издает цветущий сад.
Вишни, яблони и сливы -
все безумствуют на диво.

 

 

Удивительную прогулку под названием "Цветущий май" совершили ребята "0" класса. Яблоня, вишня, айва, ирга, рябина, благоухающая черёмуха, земляника и клубника встречали дошкольников белоснежными цветами.
Огромное удивление у ребят вызвали брюхоногие моллюски. Несколько сухопутных и пресноводных улиток теперь ненадолго поселились у нас в группе.

 

26 апреля мы подводили итоги. Берегите природу!!!! Сортируйте мусор!!!

Musor

Экологическая культура не только важная составляющая образованного человека, но необходимое условие современного общества в целом.


В этом учебном году на территории школы ребятами «0» класса была создана опытно - экспериментальная площадка «Переработка отходов жизнедеятельности человека природой».


Начало эксперимента 17.10. 2018 г.
Первые результаты мы уже получили 26 октября 2018 г.
Весной, 24 апреля, спустя 6 месяцев, мы обнаружили …….

День Космонавтики

Den kosmonavtiki

 

12 апреля – день Космонавтики знаменательная дата для нашей страны. В этот день ребята «0» класса с огромным интересом прослушали занимательный рассказ о необъятных просторах космоса, о космических летательных аппаратах, первых космонавтах, познакомились с планетами Солнечной системы. Вместе с воспитателями дошкольники соорудили большую ракету, участвовали в командных космических развлечениях и получили небольшие сувениры.

Дидактическая игра

Дидактическая игра — это такая коллективная, целенаправленная учебная деятельность, когда каждый участник и команда в целом объединены решением главной задачи и ориентируют своё поведение на выигрыш.
 

 

Посмотрите, с каким огромным удовольствием дошкольники «0» класса принимают участие в подобных играх. А небольшие презенты по окончанию игры позволяют мотивировать ребят в будущем.