Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Победа, которую нам завещали…

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов 30 апреля в частной школе «Лидер» состоялся торжественный концерт.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – это не просто праздник! День Победы - это один из величайших дней в истории нашей страны! Ведь Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имеет себе равных в Новейшей истории. Тем значимее наша Победа!

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый в те годы вёл ожесточённую борьбу с фашистами: кто воевал на полях сражений, кто в тылу трудился на благо Родины, приближая Великую Победу. Очень важно нам, нынешнему поколению, не забывать о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителей нашей страны, которые через всё это прошли и сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Отчизне.

На концерте памяти и преклонения перед мужеством наших защитников учащиеся и преподаватели школы исполнили песни военных лет, зачитали отрывки из писем красноармейцев и дневников жителей блокадного Ленинграда, стихотворения военных лет.

Есть события, значение и роль которых не тускнеет от неумолимого бега времени, не стирается из памяти народа. Память об этих событиях неподвластна времени. Бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживет века. Память – это связующее звено между прошлым и будущим! И мы, молодое поколение, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше светлое будущее.

Низко кланяемся всем, кто воевал, кто в тылу работал на победу, кто жизнь свою отдал за Родину, за нашу мирную жизнь.

Вечная слава и вечная память всем героям!