Поступление в школу

otknab1104

Чистая планета – здоровая планета

21 апреля в школе завершилась предметная неделя естественно-научного цикла под лозунгом «Чистая планета – здоровая планета».
День выдался увлекательным, познавательным и очень насыщенным.
8 класс активно дискутировал, освещая самые актуальные проблемы экологии, в 5-7 классах прошёл квест «Береги планету», а ребята из начальной школы посоревновались в викторине по окружающему миру.
Затем прошла выставка поделок, изготовленных обучающимися из бросового материала. Кто бы мог подумать, что из пластиковых ложек можно соорудить эффектный дизайнерский светильник, превратить пластиковые бутылки, тарелки, крышки в милые и забавные игрушки, а из мусорных пакетов «сшить» модные костюмчики.
А потом, вооружившись красками, фломастерами и карандашами, вся школа создавала свои «шедевры» - стенгазеты, посвященные защите природы.
Отдельное спасибо хочется сказать организаторам мероприятия: ученикам 9-10 классов и их наставникам (учителям биологии, химии, физики)!