Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Поступление в школу

otknab1104

Школьные новости

"Опять весна на белом свете"

Утро 5 мая началось в нашей школе с красных гвоздик и георгиевских ленточек. Чего только не было в течение дня! И "фронтовой" концерт, и презентация о ключевых моментах ВОВ, и минута молчания, и экскурсия в Ленино-Снегиревский военно-исторический музей(кстати, он находится в том месте, где было окончательно остановлено наступление Гитлера на Москву).
Ребята застали и снег, и солнце, но даже капризам погоды не удалось испортить впечатление дня. Редко увидишь такую экспозицию военной бронетехники, как в Снегирях, ведь на каждый танк можно залезть и осмотреть его со всех сторон. Квест по территории музея позволил прикоснуться к истории в игровой форме: ребята поделились на команды, бегали по маршрутам и искали артефакты.
Затем осмотрели экспозицию внутри, узнали много новых фактов. И наконец пришло время полевой кухни: лидерчане, как солдаты на привале, радовались горячему чаю и за обе щеки уплетали гречку с мясом из "солдатских котелков".
А чуть позже, возлагая цветы к Вечному огню Героям Сибирякам, стали непривычно притихшими. Говорят, в местных лесах до сих пор видны окопы в два ряда и воронки от снарядов. Гордимся и помним!