Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Школьные новости

Zhk

14 февраля в частной школе «Лидер» состоялся школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».


В конкурсе приняли участие 21 обучающийся 5-11 классов. Исполнители представили законченный фрагмент литературного произведения, соответствующий тематике конкурса. Критерии оценки и требования к выступлениям:
• выбор текста произведения для использования в рамках конкурса,
• грамотная речь,
• артистизм исполнения,
• глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.


Главную цель конкурса - повысить интерес детей к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков - мы достигли! Ребята с удовольствием читали, выбирали произведения для прочтения со сцены, посещали театральный кружок, отрабатывали сценическую речь.


Все ребята не просто справились с поставленной задачей - выступления были органичны, эмоциональны и артистичны. Поздравляем всех участников конкурса и желаем им дальнейших успехов в творчестве!

XT2

Сегодня состоялся турнир по спортивным танцам, в котором впервые приняли участие наши маленькие танцоры из ТСК «Лидер». Поздравляем лидерчан с дебютом и отличным выступлением (8,7 баллов). 

И это только начало!!!

Mosfa

 

14 февраля ученики 4 класса нашей школы посетили фабрику «Мосфа» и своими глазами увидели производство товаров для хобби и творчества. Ребят очень заинтересовал процесс создания наборов для рукоделия в технике алмазная мозаика.

Не обошлось и без приятных сюрпризов - дети собственноручно собрали деревянные именные органайзеры, эксклюзивно разработанные для них на фабрике «Мосфа»!  

Благодарим Артёмова Александра Валерьевича, папу нашего ученика Артёмова Артёма, за предоставленную нашим ребятам возможность побывать на такой увлекательной и познавательной экскурсии!